올 뉴 챔피언스시티 1차
무순위·잔여세대전남광주통합특별시 북구 임동 100-1 일원 (구)전방·일신방직 부지 지구단위계획구역 A2BL)
공급 규모729세대
최고 분양가8.7억~31.3억
청약 접수10.20(화)
당첨자 발표10.23(금)
올 뉴 챔피언스시티 1차 무순위 청약은 광주 북구에서 729세대를 모집합니다.청약 접수는 2026년 10월 20일(화)이며, 당첨자 발표는 10월 23일(금)입니다.
청약 일정
- 모집공고10.15(목)완료
- 청약접수10.20(화)완료
- 당첨자 발표10.23(금)완료
- 계약10.28(수)완료
청약홈 인터넷 접수는 보통 오전 9시부터 오후 5시 30분까지예요. 단지마다 다를 수 있으니 모집공고에서 확인하세요.
주택형별 공급·분양가
8억 7,000만원부터 31억 3,000만원까지예요.
- 84A8억 7,000만원
- 84B8억 7,000만원
- 103A10억 5,300만원
- 112A11억 9,500만원
- 128A13억 5,500만원
- 214D31억 3,000만원
층·동·옵션에 따라 달라요.
| 주택형 | 전용면적 | 세대수 | 최고 분양가 |
|---|---|---|---|
| 84A084.9730A | 84.97㎡25.7평 | 189세대 | 8억 7,000만원 |
| 84B084.9479B | 84.95㎡25.7평 | 256세대 | 8억 7,000만원 |
| 103A103.0590A | 103.06㎡31.2평 | 117세대 | 10억 5,300만원 |
| 112A112.3407A | 112.34㎡34.0평 | 89세대 | 11억 9,500만원 |
| 128A128.5318A | 128.53㎡38.9평 | 77세대 | 13억 5,500만원 |
| 214D214.8717D | 214.87㎡65.0평 | 1세대 | 31억 3,000만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원 단위)예요. 층·동·옵션에 따라 달라요. 공급면적이 공개되지 않아 전용면적으로 보여 드려요.
당첨되면 현금이 얼마나 필요할까
필요한 현금 (대출 반영)2억 8,780만원
- 주담대 6억 900만원LTV 70% 기준
- 내 현금 2억 8,780만원취득세 2,680만원 포함
- 계약할 때8,700만원계약금 10%
- 공사 기간0원중도금 60%는 집단대출
- 입주할 때2억 80만원잔금·중도금 상환 − 주담대 + 취득세
입주 뒤 주담대 월 상환 약 309만원 연 4.5%, 30년 원리금균등
연소득을 넣으면 DSR(소득 대비 상환 한도)까지 반영해요.
2026년 11월 확인한 일반 규제로 계산한 대략치예요. LTV 70%, DSR 40%(스트레스 금리 0.75%, 지방 2단계는 2026년 말까지)를 반영했고 중도금 이자·옵션·이사 비용은 빠져 있어요. 생애최초·정책대출·은행 심사에 따라 달라지니 대출은 은행에서 꼭 확인하세요. 입력값은 이 브라우저에만 저장돼요.
청약 경쟁률
무순위·잔여세대 청약은 경쟁률 데이터가 없어요. 청약홈에서 확인하세요.
내 가점으로 보기
무순위·잔여세대는 자격을 갖춘 신청자 가운데 추첨으로 뽑아서 가점과 관계없어요.
단지 정보
입주까지 약 4년 남았어요
오늘
모집공고2026.10입주 예정2030.11
- 공급위치
- 전남광주통합특별시 북구 임동 100-1 일원 (구)전방·일신방직 부지 지구단위계획구역 A2BL)
- 공급규모
- 729세대
- 주택구분
- 무순위·잔여세대, 무순위
- 모집공고일
- 2026.10.15
- 입주예정
- 2030.11
- 시행사
- (주) 챔피언스시티복합개발피에프브이
- 문의처
- 1599-0199